Elternverein

Kontakt: elternverein@hlmhlw-krems.ac.at

Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen als Word-Datei
Ansuchen um Unterstützung für Schulveranstaltungen im PDF-Format
Statuten des Vereines (letzte Änderung 2014)

Vorstand 

NameFunktionKontakt
Krammer Heimo (4BHLW) Obmann 0664 422 78 96

heimo.krammer@klipso.at
Pycha Martina (2HLM)

Stellvertreterin des
Obmannes
0650 231 16 66

tina.p375@gmail.com
Mag. Kolbeck Birgit (5AHLW) Kassierin 0676 770 19 56

birgit.kolbeck@noel.gv.at
Grob Sabine (5AHLW) Stellvertreterin der
Kassierin
0664 154 27 17

sabine.grob.@aon.at
Poindl Roman (5BHLW) Schriftführer 0664 882 970 81

roman@poindl.net
Messerer Alexandra (3BHLW)

Stellvertreterin des
Schriftführers


DI Neunteufl Gunther (2HLM)

Rechnungsprüfer 0650 717 14 99
Kozak Marietta (2HLM)

Rechnungsprüferin

0664 518 78 17

marietta.kozak@gmail.com

Im Zuge der Jahreshauptversammlung (mit Neuwahl des Vorstandes) wurden die Zertifikate für Peer-Mediation an die Schüler/innen übergeben.

Ebenso erfolgte die Verleihung der Zertifikate für die erfolgreich bestandene Jungsommelier-Prüfung.

Auch die neuen Brandschutzexpertinnen wurden geehrt.

Besonders erfreulich war die Verleihung der Ehrenringe an Julia Eder (5BHLW) und Sarah Zollhuber (5HLM). Sie haben alle Klassen sowie die Reife- und Diplomprüfung mit ausgezeichnetem Erfolg bestanden.

Herzliche Gratulation!